Jörg Auffarth:

  • 3. Platz 12. Coupe Milon Luxemburg Kata Einzel Herren Ü35
  • 1. Platz niedersächsische Landesmeisterschaft Herren Kata Einzel ü45 Jahre

Malin Nebel:

  • 5. Platz 12. Coupe Milon Luxemburg Kata Einzel Damen (2017)
  • 1. Platz niedersächsische Landesmeisterschaft Damen Kata Einzel Leistungsklasse
  • 1. Platz niedersächsische Landesmeisterschaft Damen Kata Einzel ü30 Jahre

Jörg Auffarth:

  • Landesmeister Niedersachsen ü 40 Jahre
  • Shotokan Europameister ü 40 Jahre

Moritz Roth:

  • 1. Platz Kata-Einzel Sieker Cup
  • 3. Platz Kata-Einzel Norddeutscher Cup

JV-Bockhorn:

  • 2. Platz Team-Kata Landesmeisterschaft

Jörg Auffarth:

  • Verleihung der Gemeinde-Medaille der Gemeinde Zetel für sportliche Erfolge
  • 3. Platz Masterklasse Kata Einzel Landesmeisterschaft
  • 1. Platz Internationaler Elbe-Cup Kata Einzel Herren Ü40
  • 2. Platz bei der Sportlerwahl der NWZ und des Kreissportbund Friesland
  • 3. Platz Internationaler Banzai-Cup Kata Einzel Herren Ü40
  • 1. Platz Vienna Open Kata Einzel Ü35
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft Kata Einzel Ü40

Moritz Roth:

  • 2. Platz  Leistungsklasse Kumite -67kg Landesmeisterschaft

Malin Nebel:

  • 1. Platz Internationaler Elbe-Cup Kata Einzel Damen

JV-Bockhorn e.V.

  • 2. Platz Team-Kata Geeste Cup

Jörg Auffarth:

  • Deutscher Vize-Meister ü 40 Jahre
  • 3. Platz Sportlerehrung des KSB Friesland und der Nordwest-Zeitung

Moritz Roth:

  • 2. Platz Kata-Einzel Geeste Cup

Jörg Auffarth:

  • 1. Platz  10. Coupe Milon Luxemburg 
  • Landesmeister Niedersachsen ü 40 Jahre
  • 1. Platz European Masters Games in Nizza (Kata Einzel Herren ü45 Jahre Amateure)
  • 5.Platz Deutsche Meisterschaft ü 40 Jahre

Moritz Roth:

  • 4. Platz Kata-Einzel Leistungsklasse Landesmeisterschaften
  • 1. Platz Kata-Einzel Leistungsklasse Kreismeisterschaft

Marcel Mensing:

  • 3. Platz Kata-Einzel Leistungsklasse Kreismeisterschaft

Lena Auffarth:

  • 2. Platz Kata-Einzel Kinder Kreismeisterschaft

Jannis Auffarth:

  • 2. Platz Kata-Einzel Schüler Kreismeisterschaft

Ben Focken:

  • 4. Platz Kata-Einzel Schüler Kreismeisterschaft

Imke Rückstein:

  • 3. Platz Kata-Einzel Jugend Kreismeisterschaft

Keno Rückstein:

  • 4. Platz Kata-Einzel Jugend Kreismeisterschaft

Moritz Roth:

  • 1. Platz Kata-Einzel Internationaler Karate Cup Rastede

 

JV-Bockhorn e.V.

  • 2. Platz Team-Kata Nordeutscher Cup

Jörg Auffarth:

  • 5.Platz Deutsche Meisterschaft ü 40 Jahre
  • Vize-Landesmeister Niedersachsen ü 40 Jahre
  • 1. Platz Norddeutscher Cup ü 30 Jahre
  • 1. Platz Vienna Open ü 35 Jahre
  • 2. Platz Internationaler Banzai Cup Berlin ü 40 Jahre
  • Verleihung der silbernen Ehrennadel des Kreissportbundes

Moritz Roth:

  • 1. Platz Kata-Einzel Nordeutscher Cup