Jörg Auffarth:

  • 3. Platz 12. Coupe Milon Luxemburg Kata Einzel Herren Ü35
  • 1. Platz niedersächsische Landesmeisterschaft Herren Kata Einzel ü45 Jahre
  • 1. Platz Helsinki Open Kata Einzel ü 40 Jahre
  • 7. Platz Deutsche Meisterschaft bei den Masters

Malin Nebel:

  • 5. Platz 12. Coupe Milon Luxemburg Kata Einzel Damen (2017)
  • 1. Platz niedersächsische Landesmeisterschaft Damen Kata Einzel Leistungsklasse
  • 1. Platz niedersächsische Landesmeisterschaft Damen Kata Einzel ü30 Jahre
  • 3. Platz deutsche Meisterschaft Damen Kata Einzel ü30 Jahre

Jörg Auffarth:

  • Landesmeister Niedersachsen ü 40 Jahre
  • Shotokan Europameister ü 40 Jahre

Moritz Roth:

  • 1. Platz Kata-Einzel Sieker Cup
  • 3. Platz Kata-Einzel Norddeutscher Cup

JV-Bockhorn:

  • 2. Platz Team-Kata Landesmeisterschaft

Jörg Auffarth:

  • Verleihung der Gemeinde-Medaille der Gemeinde Zetel für sportliche Erfolge
  • 3. Platz Masterklasse Kata Einzel Landesmeisterschaft
  • 1. Platz Internationaler Elbe-Cup Kata Einzel Herren Ü40
  • 2. Platz bei der Sportlerwahl der NWZ und des Kreissportbund Friesland
  • 3. Platz Internationaler Banzai-Cup Kata Einzel Herren Ü40
  • 1. Platz Vienna Open Kata Einzel Ü35
  • 3. Platz Deutsche Meisterschaft Kata Einzel Ü40

Moritz Roth:

  • 2. Platz  Leistungsklasse Kumite -67kg Landesmeisterschaft

Malin Nebel:

  • 1. Platz Internationaler Elbe-Cup Kata Einzel Damen

JV-Bockhorn e.V.

  • 2. Platz Team-Kata Geeste Cup

Jörg Auffarth:

  • Deutscher Vize-Meister ü 40 Jahre
  • 3. Platz Sportlerehrung des KSB Friesland und der Nordwest-Zeitung

Moritz Roth:

  • 2. Platz Kata-Einzel Geeste Cup

Jörg Auffarth:

  • 1. Platz  10. Coupe Milon Luxemburg 
  • Landesmeister Niedersachsen ü 40 Jahre
  • 1. Platz European Masters Games in Nizza (Kata Einzel Herren ü45 Jahre Amateure)
  • 5.Platz Deutsche Meisterschaft ü 40 Jahre

Moritz Roth:

  • 4. Platz Kata-Einzel Leistungsklasse Landesmeisterschaften
  • 1. Platz Kata-Einzel Leistungsklasse Kreismeisterschaft

Marcel Mensing:

  • 3. Platz Kata-Einzel Leistungsklasse Kreismeisterschaft

Lena Auffarth:

  • 2. Platz Kata-Einzel Kinder Kreismeisterschaft

Jannis Auffarth:

  • 2. Platz Kata-Einzel Schüler Kreismeisterschaft

Ben Focken:

  • 4. Platz Kata-Einzel Schüler Kreismeisterschaft

Imke Rückstein:

  • 3. Platz Kata-Einzel Jugend Kreismeisterschaft

Keno Rückstein:

  • 4. Platz Kata-Einzel Jugend Kreismeisterschaft

Moritz Roth:

  • 1. Platz Kata-Einzel Internationaler Karate Cup Rastede

 

JV-Bockhorn e.V.

  • 2. Platz Team-Kata Nordeutscher Cup

Jörg Auffarth:

  • 5.Platz Deutsche Meisterschaft ü 40 Jahre
  • Vize-Landesmeister Niedersachsen ü 40 Jahre
  • 1. Platz Norddeutscher Cup ü 30 Jahre
  • 1. Platz Vienna Open ü 35 Jahre
  • 2. Platz Internationaler Banzai Cup Berlin ü 40 Jahre
  • Verleihung der silbernen Ehrennadel des Kreissportbundes

Moritz Roth:

  • 1. Platz Kata-Einzel Nordeutscher Cup

 

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies und zum Datenschutz erhalten Sie in unserem Impressum.
Ok Ablehnen